Виконані ремонти Приймаємо в ремонт будь-яку техніку з усієї України
Теле Європа - Сервіс

Графік роботи

пн - пт з 10:00 до 18:00

субота з 10:00 до 16:00

Наша адреса

м. Київ, вул. Авіаконстр. Антонова, 12

КОНТАКТИ, Мапа

Ремонт мультиварки, скороварки будь-якої моделі. Відновлення термозахисту, кришки, клапана.

Відповіді фахівця на запитання

Ігор

06.05.2024

Чи можливо у вас замовити плату керування YF 50 - Y6.

Вітаємо! Ми не є інтернет-магазином, де можна придбати запчастини. Наша основна послуга - це ремонт. Будь ласка, детально опишіть проблему, і ми зможемо вас орієнтувати щодо вартості та строків виконання робіт. Якщо вам підходить наша пропозиція, привозьте пристрій до нас на ремонт. Для отримання більш детальної інформації щодо ремонту, будь ласка, звертайтеся за номером 097-332-33-02 або через Viber чи Telegram.

Дария

30.09.2023

Добрый вечер! Мультиварка, Мулинекс SERIE R19. Включается, но не нагревается. Напишите пожалуйста, в чем может быть причина и приблизительная сумма ремонта.

Вітаємо! Причин чому мультиварка не гріє, може буди багато. Від проблеми з дротом живлення до виходу з ладу нагрівального елемента, зношення деталей, пошкодження термостата чи таймера тощо. У всіх випадках потрібен огляд майстра для встановлення точної причини. Орієнтовний бюджет ремонту складе 1 000 грн, точніше щодо вартості, в процесі ремонту і детального огляду. Якщо у Вас залишились запитання, Ви можете звʼязатись з нами за номером 097-332-33-02 або Viber, Telegram.

CAPTCHA
Мета цього запитання — довести, що ви є реальним відвідувачем і запобігти автоматизованим розсиланням спаму.
 

Діагностика    
ціна, грн. *

Профілактика   
ціна, грн. *

Ремонт II категорії   
ціна, грн. *

Ремонт III категорії   
ціна, грн. *

Вартість ремонту мультиварок

мультиварок на 3 літри

0/100

100

150

200

мультиварок більше 3 літрів

0/120

120

170

230

мультиварок-скороварок

0/130

130

200

280

з індукційним нагріванням

0/140

140

230

320

+ пароварка, йогурт

0/150

150

250

350

*Ціни вказані тільки за ремонтні роботи, без деталей, тому можуть збільшуватись.

Мультиварки та скороварки сьогодні є одними з найпрогресивніших та популярних видів кухонної побутової техніки. Вони поступово витісняють з наших кухонь інші пристрої, такі як, пароварки, рисоварки та ін. І це цілком зрозуміло, адже в мультиварці можна варити, смажити, тушкувати, випікати, готувати йогурти та багато іншого. Саме тому сучасні господині гідно оцінили їх унікальні функціональні особливості. Завдяки високій швидкості приготування та відмінним смаковим якостям готової страви, мультиварки/скороварки максимально популярні. При цьому їм також властиво виходити з ладу, тому часто потрібен ремонт мультиварок.

Основні виробники мультиварок:

Philips, YUMMY, Liberty, DEX, Redmond, Moulinex, Vinis, Panasonic, Delfa, Polaris, Maestro, Perfezza, Grunhelm, Binatone, Mirta, Scarlett, Maxwell, Zelmer, Mama's Cooker, Aurora та ін.

Чому може зламатися мультиварка/скороварка?

Завдяки здатності мультиварок працювати в широкому діапазоні режимів, що дозволяє готувати різноманітні страви різними способами, ці кухонні пристрої стали незамінними помічниками на кухні. Саме така багатофункціональність може стати причиною того, що знадобиться ремонт мультиварок Philips, ремонт мультиварки Редмонд чи будь-якої іншої марки. Також в цьому складному пристрої є кілька вразливих компонентів, які рано чи пізно виходять з ладу, відповідно без ремонту мультиварки не обійтися. До інших причин, що викликають несправність, можна віднести:

 • різкий перепад напруги у мережі;
 • різноманітні механічні пошкодження (падіння, сильні удари, поштовхи та ін.);
 • неправильне та не акуратне використання мультиварки з боку користувачів, не дотримання інструкції по експлуатації;
 • залиття пристрою рідиною (неакуратно наливали воду, надмірна кількість і т.д.);
 • несвоєчасне технічне обслуговування пристрою (чистка, миття);
 • природний знос деяких компонентів;
 • виробничий брак та ін.

Виконані ремонти мультиварок, вибіркові описи.

Кожен рік функціональність мультиварок розширюється, відомі виробники даної кухонної техніки постійно застосовують нові ідеї та технології, додають цікаві програми, без яких важко уявити собі процес готування. При цьому, навіть якісні та надійні прилади здатні ламатися або працювати некоректно, відповідно ремонт мультиварки не уникнути. Існує думка, що виконувати відновлювальні роботи не вигідно та навіть, безглуздо. Для більшості кращий вихід - купити нову мультиварку. Так, звичайно, все це дуже індивідуально! Багато що залежить від того, яка буде вартість ремонту мультиварки.

Як проявляється несправність та коли потрібен ремонт мультиварок?

 • Мультиварка не включається, можливо проблема з мережевим шнуром або штекером, відбулися перебої з електронікою, або ж, з ладу вийшов блок живлення. У будь-якому випадку необхідна діагностика та подальший ремонт мультиварки Філіпс чи будь-якої іншої моделі.
 • Повільно працює - дана проблема може бути пов'язана з тим, що дуже сильно забруднений клапан, який потребує чищення.
 • Пристрій включається, але не нагрівається. Така несправність може бути пов'язана з виходом з ладу нагрівального елементу (ТЕНу), плати управління або ж проблема з проводом.
 • Мультиварка не реагує на натискання клавіатури, проблема може ховатися у несправному модулі управління або сенсорній мембраній.
 • Пристрій вимикається, не завершивши приготування - швидше за все несправний один або кілька термодатчиків, з ладу вийшов модуль управління.
 • Немає потрібного тиску, можливо порушена герметичність мультиварки або потрібна чистка клапана.
 • На дисплеї висвічується помилка E0, E1, E2, E3, E4. Кожне з цих чисел має своє значення, зазвичай це пов'язано з коротким замиканням або обривом ланцюга датчика температури.
 • Не блокується кришка в мультиварці, можливий обрив проводу до термодатчика.
 • Хаотичне миготіння сегментів на дисплеї може бути пов'язано з виходом з ладу плати управління.

Чому ремонт мультиварки краще виконувати у сервісній майстерні?

 1. головне та незмінне правило - первинна діагностика, яка виконується безкоштовно. Тільки з нею можна визначити всі явні та приховані дефекти;
 2. майстри нашого штату мають великий досвід ремонту несправностей будь-якої складності, тому ремонт мультиварки Maestro, Philips, YUMMY або будь-якої іншої марки буде виконаний на високому професійному рівні;
 3. наш сервісний центр укомплектований сучасним ремонтним, паяльним та діагностичним оснащенням, тому всі відновлювальні роботи виконуються якнайшвидше;
 4. ми замінимо необхідні деталі, за якість яких несемо відповідальність;
 5. у нас правильна цінова політика;
 6. на замінені деталі та ремонт в цілому видамо чесну гарантію;
 7. після виконаного ремонту мультиварки, обов'язково тестуємо пристрій;
 8. при необхідності майстер проконсультує клієнта про профілактичні заходи та правила щодо подальшої експлуатації мультиварки.

Коментарі до виконаних ремонтів мультиварок (питання та відповіді).

Pavlo

Попадание на "дисковый нагреватель" воды может вызывать сгорание термопредохранителя? Не могли бы Вы подсказать "физику данного эффекта"... Дисковый нагреватель - это диск, к которому приварен ТЭН (трубчатый электронагреватель) Вода, попадая на "дисковый нагреватель" испаряется (отбирая при этом тепло, т.е. охлаждая его (ну ок - совсем чуть-чуть)). Короткого замыкания не может быть, так как ТЭН - герметичное устройство и вода не попадает на открытые токопроводящие элементы (клеммы ТЭН не считаются, ибо находятся "далековато" да и для замыкания вода должна просто водопадом выливаться на клеммы) Т.е. от большого тока сгореть термпредохранитель тоже не должен. Что я упустил, скажите, пожалуйста.

Ответ сервисного центра

Так вода при испарении отбирает температуру у нагревательного элемента мультиварки, при этом, чтобы компенсировать потерянную температуру увеличивается ток потребления. Еще одна логическая цепочка: поскольку вода (пар) имеет выше теплопроводность чем воздух и потому увеличивает общую температуру в зоне работы термопредохранителя...

Павло

Компенсировать потерянную температуру? Дисковый нагреватель создан для того, чтоб ОТДАВАТЬ температуру! Ему не нужно ничего компенсировать!! Это все равно, что написать, что вода мокрая!!! По вашей логике - термопредохранитель должен сгореть при включении - когда тэн холодный, ибо ток через него проходит больший, чем в уже нагретом! В какой зоне вода увеличивает температуру? В зоне работы предохранителя? А в другой зоне он не увеличивает? Да что за бред?

Ответ сервисного центра

Теплопроводность воздуха в 20 с копейками раз меньше воды... но не уже важно. Ведь "По вашей логике", если бы земля имела форму шара, то реки бы все стеклись вниз, потому "да что за бред!", конечно же она плоская! Ув Павло, на этом наш диалог закончился, но если будут комментарии других читателей, то обещаем опубликовать.

Оксана

Какой ужас!!!! Интерестно это у кого-то дома?? Или это кафешка??

Ответ сервисного центра

У заказчика это не выясняли, только дали рекомендацию потравить тараканов. Не считая, что это антисанитария, еще и тараканы могут стать причиной поломки мультиварки.

юрий

При включенні мультіварки Грюнхельм МС-22 загоряються 8888, потім при виборі програми загорається програма і через 10 секунд все тухне і знов загоряється 8888

Ответ сервисного центра

8888 на дисплеї, це і показує початковий стан, тобто без вибору програми. А ось чому мультиварка потім не виконує програму, з цим потрібно розбиратися під час її ремонту.

Елена Данилюк

Мультиварка при включении горят ноли и не запускается не могу выбрать блюдо даже .Что делать?

Ответ сервисного центра

Возможно что то случилось с управлением, попробуйте выключить мультиварку на пару минут из розетки и включить. Если не поможет то более ничего подсказать не сможем, ведь даже не указана модель. Но скорее всего поможет только ремонт мультиварки.

Юрий

Добрый день! То, что Вы называете "сервис мануалом" - это элементарная инструкция по эксплуатации больше направленная на правила безопасности при работе с мультиваркой и "куча" рецептов. Все, что касаться неисправностей и ремонта сведено в таблицу и, в конечном итоге? к отсылке в сервисный центр. На принципиальной схеме блока управления, которую я нашел на одном из форумов, микросхема IC2 не имеет названия. На корпусе данной микросхемы есть только индекс корпуса smd элемента - B8, что соответствует типу корпуса sot343 с размерами 2 на 1,3 на 0,9 мм. По данным форума в таком корпусе микросхемы могут быть разные схемы, начиная от стабилитронов и кончая детекторами напряжения. По логике принципиальной схемы блока управления это, как мне кажется, может быть опорный источник напряжения для процессора, но такой схемы я не нашел в данном корпусе sot343.
Могу сбросить Вам на email схему блока управления и фото корпуса IC2. Если можете, помогите определить хотя бы тип микросхемы. С уважением, Юрий.

mix2mix

интегральный детектор напряжения IC2 (аналог KIA7042 и др.) Взял здесь:
radioradar.net/repair_electronic_technics/repair_home_appliances/features_construction_multivarka_control_systems.html

Ответ сервисного центра

"элементарная инструкция по эксплуатации" - это юзермануал, как раз для юзеров (пользователей), а сервисмануал для сервис-инженеров. К сожалению, ничем более помочь не сможем, обратитесь к специалистам по ремонту мультиварок.

Юрий

Добрый день! Вышла из строя микросхема IC2 на плате управления мультиварки Panasonic SR-MHS181. Данных микросхемы на принципиальной схеме блока управления нет. Корпус микросхемы SOT343 (4-х ножечная smd размером 2 на 1,3 на 0,9 мм). По принципиальной схеме, по-моему, зто опорный источник напряжения, но не уверен. Помогите, пожалуйста, определить наименование микросхемы или, есть такая возможность, приобрести ее. С уважением, Юрий.

Ответ сервисного центра

В процессе ремонта мультиварок, нами обычно вся информация берется с корпуса микросхемы или/и с мануалов. У нас описанная в этом примере мультиварка давно выдана заказчику, сервис мануал нужно искать, а у Вас ведь есть и то и другое...!

Виктория Михайловна Пустобаева

Готовила плов выключилась и не включается, на дисплее не показывает ничего. Что это может быть?

Ответ сервисного центра

Судя по всему похоже, что во время приготовления плова, у мультиварки случился перегрев нагревательного элемента и сработала термозащита. Но это устраняется, привозите мультиварку в ремонт.

Карина Зайцева

У меня такая же мультиварка. Включается, работает. Но при малейших помехах в питающей электросети сбрасывает программу приготовления пищи в конец программы и переводит не готовую пищу на подогрев. Вскрытие показало, что все исправно, вышла из строя только батарейка. У меня вопрос: насколько важна батарейка для нормальной работы мультиварки? Она у меня вроде и так без проблем работает в диапазоне напряжения питающей сети от 170 до 275 Вольт. Глючит только при помехах в питающей сети а скачки напряжения переносит легко. Мне эта мультиварка досталась б/у, с неисправной батарейкой. ТЭН, датчики, электронная силовая плата - все исправно, я проверила чуть ли не каждый компонент. Все напряжения в норме. У меня подозрение на процессорную плату, тем более, что в режиме "пар" то пар ядрёный из клапана валит, то как закипит, кипит потихоньку и пар идёт еле-еле, но результат приготовления пищи на пару ничем не отличается в обоих случаях. Да, там были два дохлых таракана от прежнего владельца. Никаких повреждений и оплавлений контактов нигде нет, все чисто, только батарейка дохлая. Что подскажете? Я сама радиоинженер, в каком направлении искать неисправность, или правильнее просто искать новую процессорную плату?

Ответ сервисного центра

Если при малейшей помехе в сети 220 В происходит сброс то вероятно фильтры питания мультиварки потеряли свои свойства. Необходимо так же проверить платы на наличие сухих паек, так же надо помнить что сенсоры боятся статики и могут провоцировать ложное срабатывание. Батарейки как правило служат для работы часов при отключении от сети мультиварки.

Карина Зайцева

В том и дело, что сухих паек нет, при выключении питания индикация сохраняется еще пять секунд и часы идут без батарейки секунд шесть-семь. За подсказку про статику спасибо. А не может ли причиной глюков относительно режимов работы на пару быть именно повышенное напряжение (я полагаю из-за перегрева верхнего ТЭНа испарения конденсата)? Этот глюк на пониженном напряжении не наблюдается (если низкое напряжение, то дольше закипает, но валит из клапана очень мощная струя пара, а при высоком напряжении едва вода дошла до кипения основной ТЭН отключается, а программа с режима "Пар" переходит на "Подогрев")? Как в норме себя должна вести мультиварка в режиме "Пар"? Проблема со сбросом программы при сетевых помехах (в основном от пылесоса, электрокосы, от соседского сварочного аппарата) осталась, а вот если напряжение прыгает по другим причинам, например от насоса в колодце, такого не происходит.