CD+MP3+USB автомобильная магнитола со съемной панелью Пионер DEH-P8100BT, 2009 года выпуска, с максимальной выходной мощностью 50Вт на каждый из четырех каналов, OEL дисплеем и AM, FM тюнером. Данная модель в установочное место 1DIN, наделена 7-полосным графическим эквалайзером.
В магнитоле не работают кнопки, по этой причине заказчик обратился в мастерскую, чтобы выполнили срочный ремонт автомобильных магнитол. От него узнали, что за время эксплуатации ресивера его ремонт выполняется не в первый раз, но тогда была другая причина.
Как оказалось, в магнитоле работают не все кнопки, также не работают положения джойстика (срабатывает только вправо). После разборки выяснилось, что в данной модели используется плата 0F020003, а также плата передней панели 0F020002, в работе которой возникли проблемы, поэтому ремонт автомобильных магнитол направлен на ее восстановление.
С такой неисправностью, как в данном случае, ремонт автомобильных магнитол заключался восстановлении печатного монтажа платы передней панели 0F020002, для чего пришлось использовать специальную оснастку. Также полностью отреставрирован энкодер, который также оказался неисправным.
Этот ремонт, на который выдана гарантия обошелся заказчику 800 грн.
Как показывает многолетний опыт работы такая неисправность могла возникнуть по причине того, что переднюю панель по неосторожности уронили или с усилием надавливали на джойстик, как результат, треснула плата передней панели.
Во избежание в дальнейшем ремонта этого автомобильного ресивера мастер рекомендовал обращаться с ним предельно аккуратно, стараться не ронять и не давить сильно на кнопки и джойстик!
Добавить комментарий